На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

G7 обратилась к России: «Срочно ответить на вопросы по делу Скрипаля»

Главы Министерств иностранных дел «Большой семерки» сделали совместное заявление с требованием ответить на вопросы по «делу Скрипаля». Заявка была адресована РФ.

Главы МИД стран «Большой семерки» сделали совместное заявление, в котором призвали РФ к «срочному ответу» на вопросы, связанные с инцидентом в британском Солсбери. Соответствующий документ был распространен канадским внешнеполитическим ведомством.

Так, в контексте обращения прописано, что страны G7 поддерживают позицию Великобритании о якобы причастности РФ к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Ответственность за этот инцидент, убеждены западные политики, лежит на Москве.


Министерства иностранных дел G-7 также призвали российскую сторону к немедленному раскрытию объявленной ранее программы «Новичок» экспертам из ОЗХО.

Напомним, в начале марта в Британии были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. По мнению официального Лондона, РФ имеет отношение к этому преступлению. Москва, в свою очередь, все обвинения опровергла.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что швейцарский исследовательский центр, который анализировал пробы ОЗХО с места инцидента в Солсбери, пришёл к выводу, что при отравлении Скрипалей применялось вещество BZ, стоявшее на вооружении Соединенных Штатов и Великобритании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх