На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мирная демагогия от господина ЗЕ


Обмен заключёнными, это очень хорошо. Спорить тут не о чем.

Но не стоит обольщаться и радость тут возможна только от того, что несколько десятков человек вновь окажутся на российской земле, в безопасности.

А вот к выполнению Минских соглашений о которых все снова вспомнили этот обмен имеет минимальное отношение.

К тому же, вся работа в этом направлении проделана не паном ЗЕ и его свитой, а Медведчуком, который системно занимается этим вопросом. Зеленский с этого обмена получает лишь политические «сливки», а да, ещё громкие проклятия украинских нациков, но это то он переживёт.

Главным пунктом Минских соглашений остается прямой диалог власти Украины с народными республиками Донбасса. А господин Зеленский от этого диалога всячески уклоняется. На прифронтовых территориях продолжаются жесточайшие обстрелы. Боевики из «Азова» в открытую признаются в обстрелах на центральных ТВ каналах Украины и самое ужасное - это совершенно никого не смущает – ни товарища ЗЕ, ни ОБСЕ, ни госпожу Меркель, которая продолжает твердить мантру о необходимости выполнения Россией Минских соглашений. То есть по факту, кроме демагогии ничего нет.

Начать с Донбассом разговор проще простого. Зеленский, вместе с членами своей команды, ещё не успевшими отличиться людоедскими высказываниями мог бы приехать в республики.

Но в данной реальности — это просто фантастика. Война продолжается несмотря на заявленное стремление Зеленского к миру. Война ещё более горячая, таких обострений не было очень давно. Так что оптимизма пока маловато.

И самое страшное, продолжают гибнуть мирные люди, которых Украина всё ещё называет своими гражданами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх