На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Новой газете» пора ответить за декриминализацию терроризма и экстремизма

СМИ либерального пула РФ пытаются сформировать в обществе мнение, что статьи уголовного кодекса «пропаганда терроризма» и «разжигание ненависти или вражды» слишком жестоки. По сути, прозападная пресса отрабатывает заказ по декриминализации терроризма и экстремизма, что легко понять, лишь бегло пробежавшись по ленте этих изданий.

На передовой оказалась «Новая газета», тесно связанная с госдеповскими НКО и структурами, связанными с беглым олигархом Михаилом Ходорковским. На страницах издания появилась очередная статья, автор которой критикует применение статьи 205.2 «Пропаганда терроризма».

Тот факт, что декриминализация терроризма входит в числе приоритетных задач методички «Новой газеты», свидетельствуют периодичность публикаций, в которых издание оправдывает преступников.

Вспомнить цикл статей об украинце Павле Грибе, который занимался подготовкой теракта в одной и сочинских школ. Пронести взрывное устройство в школу молодой человек пытался заставить 17-летнюю знакомую, учащуюся этой школы. Жертв удалось избежать благодаря оперативным действиям ФСБ, однако на страницах «Новой газеты» Гриба выставляют «жертвой режима».

Та же история с осужденным в РФ Сенцовым. Украинец готовил теракты в Крыму на День победы, что подтверждают материалы уголовного дела, в том числе показания соучастников, давших признательные показания. Однако в ленте либеральных СМИ террориста едва ли героизируют, что полностью соответствует линии западной пропаганды. В Европе готовящий теракт Сенцов даже удостоился премии «правозащитной организации».

Странно, что купленные госдеповскими фондами правозащитники, общественники и СМИ не героизируют выходцев из Средней Азии или Африки, которых в ЕС задержали за подготовку терактов. В «цивилизованной» Европе редакция таких СМИ загремит быстро и очень надолго, и этом опыт пора бы перенять российским правоохранителям. Подход к оппозиционным СМИ, которые самое время назвать вражескими, по-прежнему достаточно либерален. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх