На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В мире формируется «ось добра» на фоне борьбы с эпидемией. США в неё не попадают

Экономика США, как и у других стран, трещит из-за мер, принятых для ограничения распространения коронавриуса. Дональд Трамп нервно елозит на стуле от того, что накануне президентских выборов биржевые индексы проседают всё сильнее, потому он хочет поскорее отменить все карантинные меры и начать процесс восстановления. И при этом, несмотря на все навалившиеся проблемы Штаты пытаются изловчиться, чтобы пнуть своего геополитического противника — Китай.

Как сообщают СМИ, в Совете безопасности ООН уже несколько недель не могут подготовить совместное заявление по проблеме коронавируса. И виной тому Вашингтон, который ну очень включить в документ упоминание о «китайском происхождении» вируса. Китайские представители, конечно, недовольны подобными требованиями американцев и справедливо полагают, что США сейчас просто вредят глобальному сотрудничеству по борьбе с эпидемией. Другими словами Штаты явно возжелали стать основной для новой «oси злa».

А тем временем Россия, Китай, Иран, Сирия, Куба, Никарагуа, КНДР и Венесуэла с письмом к генсеку ООН, чтобы затребовать от стран, накладывающих санкции на другие государства, снять ограничения, мешающие борьбе с эпидемией:

«Мы не можем позволить политическим счётам встать на пути к спасению человеческих жизней. Настало время для глобальной солидарности»

Забыть о гордом обещании не просить снять санкции, а также сделать всё возможное для спасения жизней людей — это само по себе поступок. При этом Куба, Россия и Китай мало того, что сами обложены различными санкциями, так ещё и помогают самим «обкладывателям» бороться с вирусом. Другими словами основа для «оси добра» в мировой борьбе с коронавирусом тоже обозначилась.

Ранее Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш уже обращался с письмом к лидерам «большой двадцатки», предлагая снять все санкции, мешающие доставке гуманитарной помощи и трансграничной торговле. Призвал проявлять солидарность в тяжёлые времена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх