На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему «Эхо» Венедиктова способно лишь скандалить и оскорблять

Либеральные СМИ далеки от понятия журналистской этики, и причина тому одна – плотная спонсорская подпитка позволяет этим изданиям в меньшей степени заботиться о репутации. Впрочем, репутация оппозиционных СМИ, заполоняющих сеть вычурной пропагандой и коммерческими заказами, и так на нуле.

Взять давно оскандалившееся «Эхо Москвы», главред которого не просто пропускает в Сеть антироссийский контент, но и регулярно оскорбляет коллег по цеху. В недавнем эфире Алексей Венедиктов назвал ведущего Дмитрия Киселева «вонючей мразью». До того главред «Эха» оскорблял Владимира Соловьева, политтехнолога Константина Рыкова и многих других.

Впрочем, такая политика «Эха» понятна – издание не способно притянуть аудиторию контентом, потому отчаянно пытается хайпануть на скандалах. Собственно этим объясняется и кадровая политика издания, ориентированная на эмоционально неуравновешенных и маргинальных персонажей, а не на профессионалов своего дела.

Многие сотрудники «Эха» и даже руководство не имеет журналистского образования. Венедиктов по образованию школьный учитель. Колумнист издания Александр Плющев – химик. Прожженная русофобка и постоянная ведущая «Эха» Юлия Латынина – филолог. Бывшая любовница Венедиктова Леся Рябцева, занимавшая высокие должности в структуре СМИ, вплоть до зама главреда, вообще не имеет образования.

К слову, история Рябцевой и Венедиктова открывает нам еще одну сторону кадровой политики «Эха». И, возвращаясь к оскорблению Киселева, стоит задаться вопросом: чего же ждать от СМИ, в редакции которого сидят не имеющие журналистского образования скандалисты, некоторые из которых попали в штат через постель? Конечно, ничего адекватного.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх