На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Представление затянулось: Зеленский уже согласен перенести инаугурацию, а Рада никак не проведет заседание по этому вопросу

Дата инаугурации Владимира Зеленского стала уже чуть ли не большей интригой, чем сами президентские выборы. До сих пор не назначен не то что день проведения церемонии, а даже заседание Верховной Рады, на котором они его выберут.

Так, изначально этот вопрос должен был решится 14 мая. Заседание вначале перенеслось с утра на день, а потом и вовсе на 15 мая.

В среду, 15 мая, с датой опять же не определятся. Андрей Парубий, спикер ВР, заявил, что в среду рассмотрят постановления о дате вступления Зеленского в должность, а в четверг, 16 мая, будут уже голосовать.

За такое поведение Зеленский назвал Парубия вруном.

Пока в Раде представили целых 8 проектов возможной даты инаугурации. Один даже предлагает провести ее в два этапа – в Раде, а потом на НСК «Олимпийском».

Сам Зеленский уже согласен проводить инаугурацию 20 мая, а не 19, как хотел изначально. Однако, Верховная Рада тянет время: у них то «мовный» закон, то ГБР, то еще что-нибудь. Уже даже интересно, как они будут оправдываться, когда опять не решат этот вопрос.

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх