На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Запретить в Украине! Церковь? Или...

"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Матф.5 43-44).

Украинцы, в смысле перевоспитания своего достоинства, после майдана, туго поддаются новым моральным течениям. Это при том, что из правильного телевизора и безграмотных речей владык Украины такого тумана напущено, что сразу и не поймешь, что к чему и почему.

Вот всеми фибрами продажных душ, бывшие комсомольцы, коммунисты, агенты КГБ, добравшиеся до корыта власти в стране победившего майдана, пытаются возбранить Украинскую Православную Церковь!

Для пущего подогрева негодования народных масс, слабо ознакомленных с Евангелием, её ещё называют несуществующим в природе названием " УПЦ Московского патриархата".

Кстати, современная редакция титула Святейший Патриарх Московский и всея Руси, была одобрена лично людоедом Сталиным.

Так что почитаем лучше Евангелие.

И «По вере вашей да будет вам»

(Мф.9:29).

Которое, то Евангелие не то чтобы запретить надо в Украине, но подредактировать и перевести на украинский язык просто необходимо.

А может и вообще переписать, вон церковь переписывает на себя дома, храмы, монастыри, землю, то отчего бы книгу не перебелить? В нужную сторону.

"Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет."

Лука, XX, 17.

Какая несоразмерная пропорция. Между истово молящимися, во всех церквях, главарями Украины и поучениями Святых Книг!

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера» (Гал. 5:22)

Верховная Рада, во главе с Верховным, которые обратились к турецко-подданному греку Варфоломею, чтобы ИМ дали Томас про автокефалию, состоит из униатов, католиков, иудеев, саентологов, евангелистов-баптистов, пятидесятников и прочих...

И как на это смотрят их парохи, пасторы, ксёндзы, муллы, пресвитеры, равины как?

И вот, ПРЕДПОЛОЖИМ ИМ дали Томос! Верховной Раде и Порошенко!

УПЦ КП с Филаретом его не просила, той Томос, УАПЦ Макария туда же, Украинской православной церкви он вообще не нужен. Так что имеем новую церковь в лице Верховной Рады с патриархом Порошенко? Или как?

Или это просто предвыборные лозунги?

«Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе» (Иак 2:14, 17)

Может политики-активисты-депутаты-министры пошли не по той линии, в голову

им цивилизация ударила - из сёл в город, бесплатный проезд на трамвае, горячая вода, десятки квартир, авто... И решили они подправить религию?

Новую веру изобрести для себя? Новую церковь?

Или отдельные единицы украинских политиков и депутатов от нации нервно хворают в силу бывшей жизни, когда они носили мандаты КПСС, КГБ, ВЛКСМ?

Как это они собираются сделать? Так же как предали свои коммунистические идеалы и веру в "светлое будущее"?

Эти небольшие фактики рассказаны так вообще. Для разгона.

«Один Господь, одна вера, одно крещение» (Еф. 4:5)

Дальнейшая дискуссия приводит к одному выводу! Как говорится коснёмся своим пером будущей церкви патриарха Порошенко. Помнится Ющенко, кум Порошенко, муж Катерины и заодно президент Украины, тоже создавал свою церковь, даже патриарх имелся Пётр Ющенко. Но не срослось.

А здесь...

Любая церковь формируется вокруг святынь!

А какие святыни в церкви, изобретённой патриархом Петром Порошенко! Помещение Рады? Или личная церковь П.Порошенко?

И какие святые книги будут читать прихожанам новой церкви попы назначенные патриархом Петром?

Тем более Евангелие, какое-то неправильное, если глядеть на кульбиты Верховной Рады, ожидающей себе Томос!

Любое постановление или принятый закон Рады майдана достоинства, противоречит написанному в Святых книгах:

"А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос."

Просто ахнуть можно от восторга и удивления. Всё написано правильно и до них, моральных уродов, дорвавшихся до корыта власти и лезущими своими грязными лапами в души верующих.

Жить по вере и всё! Больше ничего не надо! Разве что немного подправить и отредактировать. Или просто запретить?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх