На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Осташко призвал СК РФ активнее расследовать преступления боевиков ВСУ

Главный редактор портала PolitRussia Руслан Осташко задался вопросом, почему Россия не преследует украинских военных преступников, расправлявшихся с мирным населением донбасских республик, сжигавших людей в Одессе, обезумевших нацистов, мародерствовавших, грабивших, насиловавших и убивавших на Донбассе при полном покровительстве официального Киева. Речь как о ВСУ, так и о «добробатах», отличавшихся особой жестокостью.

Осташко отметил, что многие из преступников в разработке Следственного комитета, однако Россия почему-то их не преследует. Главред PolitRussia направил обращение в СК с просьбой более активно расследовать обстоятельства военных преступлений ВСУ на Донбассе и призвал всех неравнодушных направить любую информацию, которая может помочь следствию, по адресам, указанным ниже.

Обращение в СК РФ: https://cloud.mail.ru/public/4jE8/5kGJVRwbd

Отправить по адресу: 105005, г. Москва, Технический переулок, д. 2

или в онлайн-приемную: https://sledcom.ru/reception

По словам Осташко, есть методы, доступные России. Например, те, что использовал Израиль для преследования нацистских преступников. Тель-Авив вывозил их из стран, где они скрывались, чтобы судить на своей территории. Москва, по мнению журналиста, имеет право преследовать украинских боевиков всеми возможными способами, поскольку веры в то, что убийцы и насильники понесут наказание на Украине, нет. Так называемые «ветераны АТО» не боятся уголовного преследования, поскольку приказ о зачистке населения Донбасса был спущен непосредственно высшим руководством страны. Многие жители ДНР и ЛНР получили российские паспорта, то есть они имеют право выступить потерпевшей стороной в российском суде.

В данный момент, по данным Осташко, в СК находится порядка 300 уголовных производств. Их число растет. Россия должна требовать от международных структур принять все необходимые меры для задержания преступников, а в случае отказа, добываться их выдачи для суда в РФ. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх