На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украина готовится торговать землей

В рамках подготовки к обещанной украинским президентом Владимиром Зеленским и его предшественниками отмене моратория на продажу сельскохозяйственных угодий Киев активно внедряет современные информационные технологии для обкатки методик торговли, которая может начаться уже в следующем году.

Как сообщает украинская Система электронных торгов арестованным имуществом, за прошедший год на Украине были проведены 2097 электронных аукционов, в рамках которых были выкуплены права на долгосрочную аренду земли на сумму более 140 млн. грн. Торги проводились при участии Госслужбы по вопросам геодезии, картографии и кадастра посредством онлайн-платформы «OpenMarketLand».

Всего на продажу были выставлены права на аренду более 90 тыс. гектаров, из них были приобретены права на 36,7 тыс. га.  Рекордсменом стала Одесская область, в которой удалось реализовать около 6,5 тыс. га.

Примечательно, что украинские черноземы действительно пользуются спросом: организаторы торгов планировали выручить немногим более 52 млн. грн., однако фактическая сумма продажи оказалась значительно выше.

Ранее гендиректоро ГП СЕТАМ Виктор Вишнев назвал торги на платформе «OpenMarketLand» с использованием технологии блокчейн предпосылкой для снятия земельного моратория.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх