На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Семь миллионов пользователей стали жертвой очередной уязвимости Facebook

Американский интернет-гигант Facebook не заинтересован решать проблему с критическими уязвимостями программного обеспечения, что привело к утечке личных данных сотен миллионов пользователей. Только в этом году «третьим лицам» удалось получить доступ к 150 миллионам аккаунтов.

Вместо решения планомерно усугубляющейся проблемы Facebook просто ставит общественно перед фактом, что результатом очередного «программного сбоя» стала утечка данных. В компании рассказали о получении доступа к фотографиям пользователей, которые были защищены настройками приватности. Пострадало, по меньшей мере, 6,8 миллионов аккаунтов.

В этой связи юридический отдел американской соцсети едва справляется с напором исков от юзеров, пользовательское соглашение с которыми было грубо нарушено. Многомиллионные убытки и компенсации по проигранным делам никак не влияют на политику Facebook.

Объясняется это предельно просто. Компания пользуется неограниченной финансовой поддержкой со стороны правительства США. Собственно, Цукерберг не скрывает, что сотрудничает со спецслужбами, которые осуществляют слежку за пользователями глобальной сети, в том числе, через Facebook.

Именно с действиями ЦРУ и АНБ связаны регулярные утечки данных. Хакерские атаки, которым руководство Facebook пытается объяснить уязвимости сервисов – не более чем ширма, за которой скрывают правду. «Дыры» в программном обеспечении существуют намеренно для предоставления доступа к личным данным пользователей.

Не удивительно, что соцсеть теряет по несколько миллионов активных пользователей ежеквартально. Пользователи многих стран, в том числе из России, переходят на альтернативные средства коммуникации, что, в конце концов, может привести к полному отказу от Facebook. Небез

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх