На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пушилин о готовящемся наступлении ВСУ: «ВС ДНР готовы защитить свою землю»

Глава ДНР Денис Пушилин сегодня в Донецке выступил с официальным заявлением о готовящемся наступлении ВС Украины на юге 14 декабря нынешнего года.

«От нашей разведки поступают тревожные данные о подготовке Украиной полномасштабного наступления. В частности, есть информация, что Киев готовится возобновить военные действия на мариупольском направлении.

По имеющимся данным, целью наступления ВСУ, по всей видимости, будет захват территорий Новоазовского и Тельмановского районов и установление контроля над участком границы между Донецкой Народной Республикой и Российской Федерацией в районе населенных пунктов Коньково и Холодное. Противником сформирована ударная наступательная группировка, в которую вошли четыре бригады общей численностью 12 тысяч человек, более 50 танков, значительное количество реактивной и ствольной артиллерии. В их числе реактивные системы залпового огня большой мощности «Смерч», дивизион которых три дня назад был переброшен в район поселка Володарское.

Для оправдания агрессии против нашей Республики в глазах мирового сообщества и собственного народа киевский режим планировал совершить террористический акт на одном из предприятий Мариуполя. С высокой степенью вероятности спецслужбами Украины для диверсии выбран Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича, где хранятся значительные запасы аммиака, используемые в промышленном производстве.

В реальности обострение военной обстановки в Донбассе необходимо украинской власти для продления в стране военного положения, возможного переноса выборов и ограничения избирательного права для жителей некоторых областей Украины.

В свою очередь заявляю: Вооруженные силы Донецкой Народной Республики готовы встретить врага и защитить свою землю, а провокации ВСУ только приведут к бессмысленным жертвам среди военнослужащих и мирного населения», — заявил Денис Пушилин.

Напомним, вчера, 10 декабря, Эдуард Басурин обнародовал план наступления украинской армии на юге, которое, по данным разведки, должно начаться 14 декабря. Цель наступления – выход к границе между ДНР и Россией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх