На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сторонники партии войны требуют тестировать кандидатов в президенты на патриотизм

Сторонники партии войны придумали тестировать кандидатов в президенты Украины на патриотизм. С такой идеей выступил редактор «Цензора», подконтрольного секретарю Совбеза Турчинову - Юрий Бутусов.

Он призывает не обращать внимания на соцопросы, где большая  часть респондентов требует завершения  войны на Донбассе и  установления  мира в Украине любой  ценой. «Убежден, что попытка планировать стратегию только на основе соцопросов, попытка говорить не о способах защиты Родины, а о мире - это позиция слабых и безвольных политиков», - отмечает один из спикеров партии войны. Он считает, что отношение к войне кандидатов в президенты является отличным маркером на патриотизм. 

«Популисты боятся говорить о победе над Россией, и твердят о мире, потому что в соцопросах говорят, что большинство электората не хочет войны, а хочет только мир. Говорить о мире, когда часть нашей страны оккупирована, когда каждую неделю гибнут люди, когда Путин продолжает агрессию в Черном и Азовском море, взрывает людей в Киеве - это значит иметь страусиный характер», - негодует Бутусов из-за уменьшения  количества сторонников «войны до последнего  украинца». Сегодня рейтинги партии «Народный  фронт» измеряются в рамках социологической погрешности, тогда как популярность «партий мира» растет. Поэтому «ястребы» с помощью нехитрых манипуляций пытаются навязать стране собственную повестку дня – «освобождение Украины от Путина», с помощью которой они все эти годы оправдывали госпереворот, гражданскую  войну, коррупцию и военные хищения. 

«Любая политическая программа, где не говорится о том, как бить врага, как освободить Донбасс и Крым, как бороться с Россией на всех фронтах - это безответственность по отношению к борьбе за свободу и независимость», - заявляет Юрий Бутусов. Он напоминает, что Украина потеряла в этой войне около 3 тысяч погибших воинов, многие тысячи остались покалеченными. «Не потому что все они очень любили войну. Большинство наших бойцов тоже с удовольствием бы жили в мире, и никуда бы не ехали. Семьи павших проголосовали бы за мир в полном составе, они не хотели гибели близких», - уверяет редактор «Цензора» и призывает снова выбирать  во  власть те  силы,  которые «накажут Путина» и приблизят «конец России». Он также требует не обращать  внимание на мнение большинства украинцев в вопросах войны и мира. «В 2013-м большинство не поддерживало революцию, в 2014-м большинство не выступало за начало АТО», - признает журналист то, что революционная и военная повестка были навязаны Украине внешними игроками.

«Но стране пришлось пойти на войну, и лучшие из лучших отложили свои дела и пошли в бой. Украинские воины и украинские волонтеры - вот та самая активная часть общества, которая двигает Украину вперед, все самые достойные и энергичные украинцы внесли свой вклад в защиту Родины от российской агрессии. И эта самая активная часть общества - это двигатель Украины, и этим людям не нужны рассказы о мире, им надо четко понимать, как государственные лидеры собираются вести Украину к победе», - пишет  редактор «Цензора». Он по оруэлловски  считает, что «война - это мир», а политику страны должны определять ветераны майданов и АТО, подконтрольные Турчинову-Авакову- Пашинскому.

«Честная позиция - это объяснить гражданам, что мы стремимся к миру. Но чтобы его добиться, нам придется победить в войне. Стратегия победы в войне - это первый пункт программы достижения мира», - спекулирует Бутусов.

Правда, даже его секта скептически  относится к «победительным настроениям» и перспективам «фронтовиков, что подтверждают  записи под постом редактора «Цензора» в Фейсбуке:

Олег Дымерка: «Украина в своём теперешнем состоянии не может победить в войне с Россией. Что дальше?»;

Маргарита Замниус: «Почитаваю вас, Юрий, иногда. Знаете, в подобных текстах не стоит несколько раз писать слово "родина". Уж больно режет слух, после четырнадцатого года. Как-то перебор с этим словом и в 2018»;

Юлия Никандрова: «Вы серьезно полагаете, что у нас могут быть ресурсы, чтобы решить это все военным путем?!! Россию может победить только НАТО сегодня. За Украину оно воевать не будет - это понятно.  Как видите, ни Европа, ни США не готовы сильно жертвовать своими экономическими интересами ради нас.Только новый президент, который не будет вызывать явной антипатии у кремлевского самодура сможет с ним договориться при поддержке Запада»;

Борис Лисий: «Много слов о победе в войне, и ни слова о том - как именно побеждать будем, а главное - а зачем она нам, та победа?  Всем государствам приходилось проигрывать войны, причём не единожды. И терять территории, куда более обширные чем Крым с куском Донбасса. И ниде ничо. Кто из победителей ВМВ - живёт с сейчас лучше Германии? А никто. Да и Япония переплюнула США по многим показателям, а Россию так и вообще по всем.Короче говоря: не столь важно, победа или поражение, важно - что после. А вот "после" - его-то у нас и нету. Вернее, никто не знает каким оно должно быть и как его строить. Ни те кто за мир с РФ, ни те кто за войну до победного. Общие фразы - борьба с коррупцией, инвестиции, интеграция в ЕС и вступление в НАТУ, бла-бла-бла... Пустые слова, гордо именуемые вумным термином "популизм»;

Сергей Капустин: «Все политики-популисты в Украине (и не только) кормятся из Кремля. И не будут они воевать против своего спонсора, потому и такие тезы «о мире» слышим из их уст. А политиков-патриотов, да еще и со здравым смыслом, у нас не так уж и много. А если найдем, то денег не хватит сделать их президентами. Да и покупать придется не столько избирателей, сколько членов избирательных комиссий, а это за гранью нашей морали. Так что, - одна сплошная безнадега».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх