На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СБУ объявила в розыск «офицера ГРУ» якобы причастного к крушению Boeing в Донбассе

Служба безопасности Украины объявила в розыск Олега Иванникова, который якобы причастен к крушению малайзийского Boeing в Донбассе в июле 2014 года.

По данным СБУ и Bellingcat, он является «офицером ГРУ».

На сайте МВД Украины говорится, что Иванников скрывается от следователей. Его фото в сообщении украинских правоохранителей о розыске отсутствует.

Как пишут украинские СМИ,  позывной Иванникова – «Орион».

В докладе британской исследовательской группы Bellingcat утверждается, что Иванникова подозревают в причастности к крушению самолета Boeing в Донбассе, а именно, к перемещению из РФ зенитно-ракетного комплекса "Бук", из которого якобы и был сбит самолет.

Россиянин объявлен в розыск 21 января 2019 года. Иванникову предъявлено подозрение по ч.1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или участие в ней) и ч. 2 ст. 437 (ведение агрессивной войны) УК Украины.

51-летний Иванников, утверждают украинские СМИ,  является кадровым офицером Генштаба РФ. В 2006-2008 годах был министром обороны  Южной Осетии.

Напомним, Bellingcat заявил ранее, что сбившая самолет зенитная ракета якобы была выпущена с установки ЗРК «Бук-М» из 53-й бригады ПВО России в Курске.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх