На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Фиксер был известен: о чем врет Ходорковский в деле убийства журналистов в ЦАР

В распоряжении Федерального агентства новостей оказалась переписка, подтверждающая, что инициированный структурами Михаила Ходорковского информационный - повод снять ответственность с олигарха за гибель журналистов в ЦАР и попытаться обвинить в этом других.

Новый проект Ходорковского «Досье», а вслед за ним и весь пул либеральных СМИ, старательно пытаются вовлечь в историю военного корреспондента ФАН Кирилла Романовского, утверждая, что именно он предоставил «фальшивый контакт» таинственного фиксера Мартина, к которому журналисты ехали ночью по опасной дороге. К слову, о том, что дорога к северу от Сибута на картах ООН помечена оранжевым цветом, что означает зону потенциальной опасности, в расследовании «Досье» нет ни слова.

Информационная кампания Ходорковского - это провокация, которая не имеет никакого отношения к действительности. Связанный с Ходорковским источник передал ФАН массив переписки, часть которой опубликовали сегодня.

«Мы доказали, что его контакт был фальшивым», - утверждает Ходорковский. Однако из переписки следует, что на Мартина вывели люди олигарха, и он был известен командированным под эгидой «Центра управления расследованиями» журналистам.

Судя по переписке, курировала командировку и вывела погибших журналистов на Мартина российско-французская журналистка Елена Серветтаз, работающая с AFP, France24 и структурами Ходорковского. Уже после трагической гибели Орхана Джемаля, Кирилла Радченко и Александра Расторгуева она предлагала Ходорковскому нового «фрилансера» для ЦУР, намекнув, что если не поторопиться, его может перехватить RT.

На данный момент ФАН изучает массив переписки Ходорковского со своими сотрудниками и будет публиковать новые данные. Однако уже понятно, что имя Романовского используется для спланированной провокации, а раздутый структурами олигарха шум – попытка переложить вину за гибель журналистов в ЦАР на других.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх