На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кому война, а Терезе Мэй - бизнес: кто выиграл на инсайдерских данных об атаке Сирии

На Западе прекрасно знают, как делать мани на войне. Даже нелепая атака Сирии крылатыми ракетами обернулась для кого-то удачным бизнесом, достаточно обладать инсайдерской информацией.

Уже в понедельник фондовые индексы Lockheed Martin и British Aerospace взлетели в цене. А одним из крупных держателей акций этих компаний является Capital Group, в руководство которой входит муж британского премьера Филипп Мэй, - сообщил канадский портал Global Research.

Получается, что Мэй получил инсайдерские данные об атаке Сирии непосредственно от своей жены. И как финансисту ему известно, что после подобных военных операций резко дорожают акции компаний, оборудование который было применено в бою.

"Господин Мэй является субъектом отвратительнейшего конфликта интересов, являясь мужем премьера, а его инвесткомпания строит бизнес на бомбардировке Сирии", - пишет обозреватель Том Роджерс.

Пока США и Бриатния готовились атаковать Сирию, Россия предприняла превентивные меры и заявила о готовности ударить в ответ. Широкая общественность была убеждена, что возможна серьезная конфтронтация между Россией и Коалицией. И только несколько чиновников из высшего властного круга США, Британии и Франции знали детальный план и то, что эта конфронтация все-таки не состоится.

Отсюда возникают вопросу с близкому кругу этих политиков: были ли они ознакомлены с истинным характером удара по Сирии? Вопрос этот можно адресовать супругу Терезы Мэф, друзьям и партнерам Трампа, а также финансовым кругам, включая банк Goldman Sachs и семью Ротшильдов, с которыми контактирует Макрон.

Несомненно, что их друзья и семьи, в отличие от большинства брокеров, знали, что нужно делать ставку на повышение акций аэрокосмической отрасли, включая компании Lockheed Martin, British Aerospace, Raytheon, Boeing, BAE и проч.

Можно полагать, что атака была просто инсценирована, а США и Коалиция заранее договорились с Россией: мы не атакуем ваши объекты - вы не применяете военные меры против нас. Никакой военной цели операция "спасти лицо Трампа" не преследовала, ну может, только еще хотелось получить поддержку общества.

Все три цели, по который выпущено более сотни ракет, также были согласованы с русскими. ПВО Сирии отразили ракетный удар, СМИ сообщили об "успешной атаке", а получившие инсайдерскую информацию лица сняли сливки.

"Финансовые элиты имеют доступ к секретной информации и обогащаются на этом. В их случае можно сказать, что "война приносит пользу". Но если бы Россия реально ответила и уничтожили военные корабли и истребители, акции указанных выше компаний, резко ушли бы в пике", - резюмирует автор.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх