На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин поручил МВД внести предложения по упрощенной выдаче гражданства России украинцам

Президент России Владимир Путин поручил МВД страны внести предложения по упрощенному предоставлению российского гражданства украинцам.

Об этом сообщается на сайте Кремля.

"МВД России проанализировать правоприменительную практику приёма в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке и при необходимости внести предложения по предоставлению гражданам Украины, желающим приобрести гражданство Российской Федерации, дополнительных преференций", - говорится в сообщении.

Указывается, что поручение должно быть выполнено в срок до 1 августа текущего года.

Поручение наряду с рядом других утверждено по итогам специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным", состоявшейся 20 июня 2019 года.

Ответственным за выполнение поручения назначен министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Напомним, 24 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российского гражданства жителями ДНР и ЛНР.

В ходе "Прямой линии" Владимир Путин пообещал решить вопрос с упрощением процедуры получения российского гражданства для всех украинцев, а не только для жителей ДНР и ЛНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх