На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Выбьет из энергетического седла": "Турецкий поток" и его будущее на фоне противостояния России и Турции

Обострение сирийской ситуации между Турцией и РФ выглядят весьма тревожно. По этой причине мы оценили будущее "Турецкого потока", если страны окончательно разругаются, что, кстати, уже случалось не так давно.

Заморозка проекта возможна, но только в случае, если Анкара решится на открытый военный конфликт и окончательно перестанет соблюдать договоренности с Россией.

В этом случае Россия может повернуть рычаг подачи и лишить Турцию энергетического проекта. Однако шансов у такого мало, поскольку это развяжет язык Западу.

"Турецкий поток" и его будущее на фоне противостояния России и Турции, как отражение в талой воде.

Сейчас Россия регулярно утверждает, что "Северный поток-2" не политический проект и с политикой он взаимодействовать никак не может.

Ситуация с "Турецким потоком" при его запрете даст возможность говорить обратное. Причины для этого реально будут. Таким образом запрет этого газопровода повредит и СП-2.

Фото: Полит-Профит. Как вам строящийся офис "Газпрома"?

Обострение в Сирии с участием Турции и России выглядит крайне тревожно. Турецкие силы поддерживает ВКС РФ. Анкара всерьез рассматривает военную возможность решения конфликта.

Если Турция продолжит проявлять нездоровый интерес к Сирии и ее земле, то возможна остановка "Турецкого потока", однако это больше последний козырь, пусть и с колоссальным эффектом.

Естественно для России подобное будет означать финансовые потери, но Анкару это реально выбьет из энергетического седла. Как считаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх