На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Европейская петля вместо «российской газовой иглы»

Порошенко очень любит давать «обицянки» и рассказывать о каких-то, только ему видимых фактов.

Один из таких – история про то, как Украины «соскочила с российской газовой иглы». Россказни гаранта прокомментировал кандидат на пост президента Украины Виктор Медведчук в эфире телеканала «112 Украина».

Он считает, что подобные заявления Порошенко – не более, чем популизм. Кроме того, он считает, что таким образом президент пытается объяснить свою политику отдаления от России. В данном случае, он пытается откреститься от ее продукции в виде газа.

Все это привело к тому, что стоимость газа на Украине значительно завышена. А газ, кстати, все такой же российский.

«Начнем с того, что на сегодня российский газ, который мы закупаем и называем его швейцарским, словацким, австрийским, польским, венгерским – европейским, это неправда, это лукавство. Мы сегодня покупаем газ, в котором при образовании цены используется формула «Дюссельдорф+». Это немецкий хаб по продаже газа. То есть мы берем цену на газ на «Дюссельдорф+», а к границе Украины это 1500 км. Платим, а потом вкладываем в цену на газ, а потом в цену на тариф для населения вот эту стоимость – 142 доллара, добавляем к стоимости того газа, который мы там сторговались, не в России», — рассказал Медведчук.

Газ, кстати, который транзитом едет через Украину, из нее даже не выходит он останавливается в пункте Вельке-Капушаны (Словакия — Украина). Но вот цену на него накручивают, будто он идет прямиком из Дюссельдорфа. А потом эту же цену люди вынуждены оплачивать в тарифах на коммуналку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх