На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США: Арктику у России пора конфисковать

В Соединенных Штатах вновь поставили под сомнение право России на владение Северным морским путём. Адмирал Пол Цукунфт недавно отметил, что Севморпуть должен быть открыт для мирового свободного судоходства. «Подход США заключается в том, что Северный морской путь должен быть открытым как международный водный коридор для, если угодно, транзитного прохода — по мере того, как эта территория освобождается от льда», — заявил Цукунфт. Однако по его словам, «сейчас нет установленного плана, предусматривающего проведение учений по обеспечению свободы мореплавания в этом регионе». Обозреватель телеканала «Царьград» Александр Покровский эту информацию комментирует следующим образом.

https://novostionline.net/wp-content/uploads/2018/04/20641348-D0DD-41C9-969F-A7D05BD060A1_cx0_cy1_cw0_w1023_r1_s.jpg

«Северный морской путь должен быть изъят из-под контроля России, не исключая участков в её территориальных водах. Свободу судоходства в нём от угроз со стороны России должны будут обеспечивать свободные нации. Читай – США», — вот, что, по словам Покровского, означает заявление адмирала Цукунфта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх