На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Беларуси предлагают отключить телеканалы РФ, чтобы избежать прихода российских танков

Оппозиционная партия «Белорусский народный фронт» призвала власти ограничить трансляцию российских телеканалов в стране и заменить их программами собственного производства или сбалансированным набором иностранных телепрограмм из других стран.

«Пока значительная часть белорусов не пользуется белорусским языком, смотрит российские телеканалы, живет в российском языковом пространстве, всегда будет сохранятся опасность того, что сюда придут российские танки "защищать русскоязычных"», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте партии «Белорусский народный фронт».

В партии назвали белорусский язык «важнейшим фактором национальной безопасности» в условиях активизации «информационных атак против Белоруссии».



В связи с этим в БНФ объявили 2019-ый годом белорусского языка, призвав жителей республики изучать и совершенствовать владение белорусским языком. Также оппозиционеры призвали граждан Беларуси активно пользоваться родным языком, а производителей товаров и услуг — использовать белорусский в рекламных кампаниях и в оформлении товаров.

Помимо того, партия требует от властей принимать законодательные акты на белорусском языке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх