На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Худший кризис в истории США": американский финансист о грядущем крахе доллара

Госдолг США может ввергнуть страну в очередной кризис, он станет значительно сложнее бури 2007 – 2008 года. Данное мнение принадлежит американскому экономическому эксперту Питеру Шиффу.

С его слов правительство вновь наступает на свои же грабли и из-за этого Штаты у новой опасности.

"Ранее руководство страны уже делало ошибки, однако в этот раз многим банкам придется закрыться. Все это происходит из-за того, что нужные выводы не были сделаны.
Теперь ошибки десятилетий усугублены донельзя и новый кризис может стать худшим в истории США", — отметил Шифф, добавив, что всему виной долговые обязательства страны.
Фото: Википедия
Фото: Википедия

Специалист заверил, что буря затронет многие структуры государственного долга Соединенных Штатов.

Напомним, Штаты — основной должник в мире. Государство должно выплатить 21 трлн долларов. В то же время РФ должна лишь 15 млрд долларов и у страны есть чем платить по долгам. Золотовалютные запасы государства на уровне 84 млрд.

Питер Шифф заверяет, что худший кризис в истории США не за горами. Самый плачевный итог этого — обвал фондового рынка и крах доллара.

Как считаете, нужно ли жить в кредит?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх