На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В парламенте ДНР снизили акциз на топливо. Обещают снижение цен на продукты

Сегодня Народный Совет ДНР принял закон, который в три раза снижает ставки акцизного налога на моторный бензин и дизтопливо. За закон «О внесении изменений в статью 84 Закона Донецкой Народной Республики «О налоговой системе» проголосовали 79 из 80 присутствовавших в зале заседания парламентариев.

Инициатором принятия документа выступил врио главы Республики Денис Пушилин. Снижение ставок акциза на топливо со 150 до 50 долларов за тонну позволит снизить цены на бензин и продукты питания, в стоимость которых всегда закладывается цена на их доставку.

«Это позволит уже с 1 ноября снизить цены в среднем до уровня цен в соседней Ростовской области РФ», — заявил Пушилин.

«Антифашист» не раз писал о том, что цены на бензин, продукты питания и бытовую химию в ДНР иногда в разы превышают цены даже в соседней Ростовской области, при этом заработные платы и пенсии в Республики в разы меньше российских. Так, пенсия среднестатистического жителя ДНР составляет порядка трех тысяч рублей, зарплата – 6-7 тысяч.

«В ближайшей перспективе это благоприятно скажется не только на ценах на заправках, но и станет существенным толчком для стабильного развития экономики ДНР, даст новый стимул для продуктивной работы промышленного производства и сельскохозяйственной отрасли. Это определенно приведет к снижению цен на продукты и, как следствие, к росту покупательной способности граждан», — отметил врио главы ДНР, комментируя принятие закона.

По его словам, вопрос снижения цен на ГСМ «будет постоянно находиться под государственным контролем».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх