На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Военная сводка: при обстреле окраин Горловки погиб заключенный исправительной колонии

В течение выходных дней Донецкая Народная Республика продолжила подвергаться обстрелам со стороны украинской армии. Разрушений жилого фонда и объектов инфраструктуры нет, однако, к сожалению, не обошлось без жертв среди мирных жителей. При обстреле поселка шахты 6/7 на окраине Горловки погиб заключенный Мичуринской исправительной колонии.

В субботу, 13 октября, по ДНР ВСУ били из минометов калибром 82 и 120 мм, бронетехники, гранатометов и всех видов стрелкового оружия. В зону обстрелов попали Широкая Балка, Зайцево и поселок шахты Гагарина на горловском участке фронта; Спартак, Крутая Балка и Минеральное в Ясиноватском районе на донецком направлении и поселки Трудовские и Александровка на западной окраине самого Донецка; пять сел на юге Республики.

В воскресенье, 14 октября, обстрелы вдоль всей линии фронта продолжились.

В первой половине дня ВСУ открыли огонь по поселку шахты 6/7 в Горловке. В этом поселке расположена Мичуринская исправительная колония 57. В результате обстрела ранение, не совместимое с жизнью, здесь получил уроженец Константиновки (ныне занятой украинской армией), заключенный Владислав Санин, 1991 года рождения.

Кроме этого, в районе Горловки были обстреляны еще два населенных пункта – поселки Зайцево и Доломитное.

На юге под огонь попали Ленинское и Саханка в Новоазовском районе.

В окрестностях Донецка ВСУ стреляли по Спартаку, окраинам Ясиноватой и территории донецкого аэропорта.

Для обстрелов ДНР в воскресенье украинская армия применяла минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

Всего в течение двух дней ВСУ выпустили по территории Республики чуть менее 150 боеприпасов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх