На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Никогда не признаем: украинских раскольников не пустили в монастырь на Афоне

Священнослужители монастырей на Афоне в очередной раз подтвердили свою позицию – раскольническую церковь они не признают и сотрудничать с ней не намерены.

В Грецию отправилась делегация ПЦУшников, которую возглавил «епископ» Павел Юристый. Когда она пыталась попасть на территорию Свято-Пантелеймоновского монастыря на горе Афон, ее не пропустили.

В обитель украинских раскольников не пустил игумен монастыря, архимандрит Евлогий. Он сообщил раскольникам, что здесь их никогда не признают. Евлогий не позволил им войти в храм и приложиться к мощам.

Кстати, у украинской делегации очень интересный выбор монастыря для посещения. Из 20 они выбрали именно тот, который традиционно считается «русским». Хотя монастырь Святого Пантелеймона относится к Константинопольскому патриархату, его всегда связывали тесные отношения с РПЦ.

Ранее монахи горы Афон уже показали свое отношение к ПЦУ – они приняли решение отвергнуть приглашение принять участие в интронизации Епифания.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх