На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Есть два пути: пенсионные проблемы Латвии

Согласно опросной группе ОЭСР, треть людей с возрастом свыше 65 лет в Латвии бедствуют. Цифры в 32,7% отражают тех, у кого денег наполовину меньше, чем в среднем нужно для жизни в стране.

Что примечательно среди бедных в два раза больше женщин. Всему виной повышенная продолжительность жизни последних.

На фото Полит-Профита с латвийской Юрмалы мужчина, занимающийся популярной скандинавской ходьбой.
На фото Полит-Профита с латвийской Юрмалы мужчина, занимающийся популярной скандинавской ходьбой.

По этой причине и занятость от 55 до 64 лет в Риге на высоком уровне. Мы пообщались с людьми, и они рассказали о причинах такого решения.

Работать в общепите не трудно, и часто можно быть занятым лишь на половину. Лишними 400 евро в зимнее время с дорогими коммунальными услугами не бывают.

Рижский залив. Пенсионные проблемы Латвии можно решить, но выгодно ли это Европе.

Чаще подработки ищут женщины, но проще трудится мужчинам. Строительство востребовано, поскольку молодых мало в Прибалтике. Они на заработках. Вот и выходит ситуация, когда пожилые трудятся для пожилых, чтобы выжить.

Впрочем, работы на дачах никто не отменял. У Прибалтики же два пути. Открыть границы для мигрантов или платить пенсии в долг. Причина в том, что трудоспособного населения не хватает на пенсионеров. Такая не самая приятная ситуация, что платить пенсии в Латвии будет некому, да и нечем. В этом плане у нас не рай, но хотя бы жить можно.

Понимаю, многие возразят, но те люди, что у нас сидели бы на скамеечках там вынуждены трудится.

Как считаете, нам стоит брать пример с Латвии? Совсем скоро раскрою тему Прибалтики в других текстах, так что заходите почаще.

Тут наш текст о том, как русские уезжают из Латвии. Полит-Профит рассказывал, кто и как покупает особняки, и почему они пустуют.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх