На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Запас российского всепрощения исчерпан». Что ждет Прибалтику в 2020 году

Россия наконец-то сбрасывает обнаглевших прибалтов с шеи. Теперь, если в «образцах» европейской жизни захотят сотрудничества в том или ином вопросе с Москвой, то придется раскошелиться.

Если что-то не устраивает, то всегда можно обратиться к любимому ЕС и Вашингтону, которые всегда ставят на первое место финансовую выгоду.

Даже те вложения, сделанные в экономику «ЛЭЛ» имели свою цель.

Конечно, экономические показатели начали стремительно падать и этот факт немного опустил прибалтов на землю. Даже вспомнили о том, что можно в Кремль обращаться с целью сотрудничества, а не чтобы обгадить и выдвинуть очередную претензию в стиле «требуем компенсацию за советскую оккупацию!». Но сколько уже было таких шансов? Все думали и надеялись, что опомнятся и все таки уйдут из-под западного крыла, но нет же. Зато получать экономические привилегии со стороны РФ хочется, но на двух стульях усидеть не получится.

Вот так и получается, что хваленная европейская Прибалтика была создана при СССР, а финансовое благополучие во многом обеспечивалось за счет выгодного сотрудничества с Россией по многим вопросам. Сейчас транзит товаров через порты, энерго- и газоснабжение Москву больше не интересует. Ресурсы еще могут покупать, но уже точно не по старым ценам, загрузка портов никогда не вернется к старым объемам, поскольку сделали ставку на отечественные предприятия.

В 2020 году население почувствует отдаление от РФ и на этом дело не закончится. С таким подходом Запад тоже потеряет интерес, потому-что через эти маленькие страны больше не получится оказывать давление на Москву. А какой толк с заявлений чиновников? Никакого. Россия больше не хочет слушать никакие доводы, оправдания и предложения от Латвии, Литвы и Эстонии. Как говорил предыдущий президент Украины П. Порошенко «окончательное прощай Российской империи и Советскому Союзу».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх