На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Имплантация зубов в Москве

Имплантация зубов является наиболее эффективным и безболезненным способом восстановить зубной ряд, вернуть себе красивую улыбку и здоровые зубы. Современные технологии позволяют сделать операцию и результат совершенно незаметным, сохранив при этом эстетические и функциональные качества зубов.

Имплантация включает в себя множество важнейших процедур: наращивание костной ткани при недостаточном её объеме, установка металлического корня, протезирование и прочее. Сам по себе процесс достаточно сложный, требующий от пациента строгого соблюдения рекомендаций врача и терпения.


Существует несколько основных способов, выбор которого зависит от клинических показаний пациента. В нашем центре мы используем только проверенные высококачественные дентальные системы и современные технологии, которые доказали свою эффективность.

Импланты зубов

Виды имплантации зубов

Одноэтапная

В данном случае удаление зуба и установка импланта с коронкой происходит за день. Опора ставится в уже существующую лунку посредством небольшого прокола десны. Этот метод практически бескровный и позволяет осуществлять моментальную нагрузку. Благодаря данной технологии пациент покидает стоматологию с красивыми, полностью функциональными зубами.

Данный метод считается одним из наиболее современных и популярных способов восстановления зубного ряда. Вся процедура осуществляется максимально быстро и безболезненно, без наложения швов, среза десенной ткани. На установленный протез сразу надевается выбранная коронка. Однако, данный вариант подходит не для каждого пациента и существует ряд противопоказаний для ее проведения.

Сделать одноэтапную процедуру возможно только при наличии достаточного объема костной ткани, и отсутствии противопоказаний. Все соседние зубы должны быть полностью здоровы, а полость рта санирована.

«Все на 4» или «All on 4»

Этот вид позволяет решить вопрос замены большого количества зубов. В этом случае установка протеза в костной ткани осуществляется за счет четырех опор. Ставятся два фронтальных импланта и два боковых. Благодаря технологии «All on 4» можно быстро осуществить замену от двенадцати до четырнадцати зубов. Однако, он подходит только в том случае, если в кости нет каких-либо атрофированных элементов. Вследствие того, что ставится всего четыре, они должны быть установлены максимально точно и грамотно, чтоб нагрузка правильно распределялась между ними.

«Все на 6» или «All on 6»

Способ технологии «All on 6» представляет собой более надежный и усовершенствованный вариант, так как система крепится на шесть протезов, которые ввинчиваются под углом. Так при правильном соблюдении технологии, нагрузка распределяется равномерно, есть больше возможности обойти атрофированные участки кости. Однако, не смотря на большое количество преимуществ, стоит такой способ дороже, чем на четырех протезах.

Базальная

Базальная имплантация зубов показана в тех случаях, когда костная ткань сильно атрофирована и не способна выдержать нагрузки стандартных протезов. В этом случае опоры-стержни устанавливаются в более глубоких базальных слоях челюсти. Этот способ достаточно надежный, однако, для установки базальных, у пациента должно отсутствовать не меньше трех зубов подряд. В противном случае места для установки систем не хватит.

Комплексная

В данном методе могут использоваться импланты и протоколы разных типов. Так, например, комплексный способ используется, если нужно восстановить передние и коренные зубы.

Классическая двухэтапная

Этот тип установки опор достаточно сложный и трудоемкий. Прежде всего, врач формирует костное ложе, в которое ставится система. Его накрывают специальной заглушкой, а десну зашивают на несколько месяцев, пока имплант полностью не приживется. После этого рана вскрывается, заглушка убирается, врач ставит специальный формирователь десны, с которым пациент ходит еще месяц. Только после проведения всех этих процедур возможна установка коронки. Важным плюсом классического внедрения опор-стержней является возможность установки систем более доступного ценового сегмента, а услуги можно оплачивать поэтапно.

Установка должна осуществляться только опытными, квалифицированными врачами. Это залог хорошего результата. При этом сам пациент должен строго следовать рекомендациям и советам специалиста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх