На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

АТОшника, убившего таксиста–«сепаратиста», оправдал суд

Красноармейский горрайонный суд оправдал украинского военнослужащего, осужденного за убийство таксиста четыре года назад, по статье за убийство, признав при этом виновным в сокрытии тяжкого преступления.

Об этом сообщает пресс–служба прокуратуры Донецкой области.

Инцидент произошел в ноябре 2014 года возле с. Галициновка Мариинского района. Двое украинских военнослужащих убили водителя такси, за то, что, по их мнению, он был «сепаратистом».

«Когда один из пассажиров вышел на дорогу, другой из автомата совершил не менее 4 выстрелов в голову таксисту. Мужчина от полученных травм скончался на месте. Военные спрятали труп в лесополосе и на угнанном авто приехали к месту своей дислокации. Один из них вскоре был арестован, а другой, который непосредственно совершил убийство, объявлен в розыск», — говорится в сообщении ведомства.

В ноябре 2015 года обвиняемый был признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных статьей об умышленном убийстве и статьей о незаконном завладении транспортным средством, и приговорен к 14 годам лишения свободы с обязательством выплатить 250 тысяч гривень родственникам потерпевшего.

Его защита подала на приговор апелляционные жалобы, по результатам рассмотрения которых апелляционный суд вернул дело на новое судебное рассмотрение в суд первой инстанции. Во время нового рассмотрения другой состав судей признал бывшего военнослужащего непричастным к убийству водителя такси и переквалифицировал его действия на статью о сокрытии тяжкого или особо тяжкого преступления, по которой он приговорен к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

В ведомстве добавили, что прокурора и потерпевшая сторона не согласны с решением суда и готовят апелляционные жалобы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх