На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вот так! Как Россия обернула санкции против стран Прибалтики

Власти России продолжают изменение маршрутов грузоперевозок, в то время как страны Балтии соревнуются в проведении антироссийской пропаганды. Об этом сообщает портал Baltnews.

Смена приоритетов России в вопросах грузоперевозок в первую очередь направлена на проведение торговых путей через территории Финляндии. В частности, такие действия обусловлены проводимой в Латвии, Литве и Эстонии политикой, направленной на поддержание антироссийских санкций. При таком развитии событий ощутимую выгоду получает Финляндия, с готовностью принимающая импорт продукции, большую часть которого составляют товары из России.


Изменение логистики грузоперевозок влияет на снижение оборота грузов в морских портах Прибалтики. Исходя из этого, стоит заметить, что Россия обернула санкции против самих стран Прибалтики. В частности, сокращение этого показателя в Латвии за прошлый год составило 9,2 процента. Отмечается, что наибольший ущерб смена маршрутов перевозок нанесла Латвии российская компания Транснефть, отказавшаяся использовать страну Прибалтики в качестве перевалочного пункта. Падение показателей по этому виду товаров составило 38 процентов.

Отмечается, что альтернативы России у стран Прибалтики попросту нет, даже несмотря на транзиты из азиатских стран, на которые так надеется латвийский МИД. Стоит отметить, что Латвии удалось заключить предварительные договоренности по поставкам из Китая, однако власти КНР отказались от перспектив такой сделки, выбрав более выгодные предложения.

В России, тем временем, продолжается активное развитие портовой инфраструктуры. В Ленинградской области готовится к сдаче в эксплуатацию перевалочный пункт Lugoport, через который в будущем будут транспортироваться различные грузы. Отмечается, что антироссийская политика в странах Прибалтики сильно вредит самим странам.

Автор: Александр Байгазин, ФАН

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх