На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украина обвинила британского политика, посетившего Крым, в «игре на руку Кремля»

Украина обвинила британского политика, посетившего Крым, в «игре на руку Кремля»

Посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко осудила поездку британского депутата от Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) и евродепутата Билла Этриджа в Крым. Об этом, как сообщает «Европейская правда» говорится в ее письме в адрес Этриджа.

Посол отметила, что Ялтинский международный форум, в котором принял участие британский политик, посетили соратники сирийского президента Башара Асада. «Незаконно посещая Крым, вы нарочно играете на руку Кремля, что является ничем иным, как позором и предательством», – добавила Галибаренко

Она напомнила, что посещение украинского полуострова без согласия Украины не только противоречит украинскому законодательству, но и презирает официальную позицию правительства Ее Величества.

«Более того, вы отвратительно пренебрегли международным правом и откровенно продемонстрировали пренебрежение его ключевых принципов, в частности суверенитета и территориальной целостности независимого государства», – говорится в письме посла к британскому политику.

Как сообщалось, европейские политики из ряда стран ЕС посетили Ялтинский международный экономический форум, который на прошлой неделе состоялся в Крыму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх