На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США И ЕС БЬЮТ ТРЕВОГУ: РОССИЯ ЗАПРЕТИТ ЭКСПОРТ ПАЛЛАДИЯ В ОТВЕТ НА НОВЫЕ САНКЦИИ

Новые санкции от России не пришлось долго ждать, в ответ на антироссийски риторику, Кремль готов ответить довольно жестко, и ответить жестко на данный момент главная задача, ведь нужно показать ЕС, что быть под США, не практично и очень убыточно, и нужно начинать смотреть в сторону России.

Недавно в Госдуме уже обсудили закрытие воздушного пространства над Россией для американских пассажирских самолетов, сейчас же на повестку встал вопрос запрете экспорта Палладия, Россия которого является единственным мировым поставщиком.

Таким образом в Кремле хотят показать европейским странам, что сотрудничать с Россией — выгодно, а с США — убыточно. Ведь на данный момент, ЕС находится в розовых очках, в которых НАТО — это защита от России, а «Северный поток 2» — прямой контроль Кремля над Европой.


И в связи с этим, в Госдуме предложили запретить экспорт Палладия в Европу и США, подчеркнув, что законопроект будет принят в случае новых санкций от ЕС. Ведь именно ЕС подчиняется Вашингтону.

Российский палладий является важнейшим сырьем в различных сферах деятельности, например, в Германии Палладий используют для производства автомобилей известных марок, а в Соединенных Штатах изготавливают фирменные самолёты «Боинг», которые также используют Палладий для производства.

И главным является то, что на данный момент замены Палладию в мире практически нету, и есть вероятность, что именно эти санкции вынудят США отменить ряд санкций для того, что бы возобновить экспорт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх