На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Устав НАТО больше не поможет: в США не хотят расширения Альянса к РФ

Политический обозреватель Дмитрий Куликов, общаясь с Соловьевым рассказал, что в США поняли ошибку с распространением Альянса к границам РФ.

ПП- Полит-Профит. Благодарим наших ребят за мир.
ПП- Полит-Профит. Благодарим наших ребят за мир.

Не так давно исполнился своеобразный юбилей, а именно 20 лет со дня первого расширения НАТО на Восток. Тогда экс-члены Варшавского договора примкнули к Альянсу с целью защититься от влияния России.

На передаче Соловьева Куликов дал понять, что Вашингтон понял свою ошибку. Теперь новых членов вроде Киева и Грузии в НАТО не будет.

Страны, которые заинтересованы во вступлении в Альянс все меньше, поскольку люди не понимают, как работает основной принцип СА.

Главы оборонных ведомств не могут разобраться, что их защитит, как и когда.

"На странах Балтики и Варшаве в США всему научились", — счел эксперт.

Он обратил внимание на то, что эти государства долго использовались для различных провокаций Москвы. В случае вооруженного конфликта по пятой статье Устава НАТО весь блок оказывается втянут в конфликт.

Взаимная защита должна будет начаться сразу, как только Киев примут в военный блок.

США не хочет открытого конфликта с Россией. Такой сценарий развития событий не хочет видеть вообще никто, включая Киев. Даже на Украине понимают последствия такого разворота событий.

За фото благодарность Минобороны РФ.
За фото благодарность Минобороны РФ.

При этом периодически с Прибалтики проскакивают неприятные заявления в адрес Москвы.

Одна из последних ситуаций прошла с главой Польши Анджеем Дудой, который призвал НАТО всегда реагировать на любые провокации России.

Сенатор Совфеда Сергей Калашников дал понять для Полит-Профита, что США все чаще будет испытывать новые виды оружия для того, чтобы отвлечь всех от ситуации в НАТО.

Очевидно, что на это ответит и Россия, не допуская нарушения паритетов. Калашников напомнил, что за всю историю человечества гонки вооружений редко приводили к бесспорному выигрышу одной из сторон, тем более что данный процесс обоюдный.

Понятно одно, в США больше не хотят расширения Альянса.

Что это означает для стран, которые давно пытаются вступить в него увидим совсем скоро.

Как считаете, будет польза для Грузии и Украины от вступления в Североатлантический альянс?
Как считаете, будет польза для Грузии и Украины от вступления в Североатлантический альянс?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх