На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Голодные, значит злые: киевские боевики будут штурмовать ДНР в поисках еды

Даже накануне масштабного похода на Донбасс, украинские власти зажали своим боевикам провизию, решив, видимо, что нет смысла перекармливать пушечное мясо.

Так, во многих подразделениях ВСУ на сегодняшний день наблюдается удручающая ситуация с тыловым обеспечением, сообщил во вторник, 11 декабря, официальный представитель Вооруженных сил Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.

Читайте также: Найден секрет «сильнейшей армии в Европе»: украинских боевиков кормят плесенью

Он отметил, что тяжелее всего приходится боевикам в 13 батальоне, который располагается в районе Зайцево, однако решить самостоятельно проблемы с провизией командование явно не желает или просто не может. В связи с этим, чтобы не умереть с голоду, сами каратели были вынуждены обратиться к волонтерам, которые уже занимаются обеспечением 15 батальона 58-й бригады ВСУ.

«Данный факт говорит о полном самоустранении вышестоящего командования боевиков в решении проблем подчиненных», — констатировал Басурин.

Подобные ситуации для украинской армии далеко не нова. Ранее уже сообщалось, что в одной из бригад вспыхнул бунт из-за того, что командование решило припрятать провизию, оставив карателей без еды. В ответ на это изголодавшие боевики вышли к штабу, требуя объяснений от руководства.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх