На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Варфоломей погрузился в пучины украинского раскола и бросился огрызаться на Филарета

Константинопольский патриарх Варфоломей, благословивший однажды украинский церковный раскол, теперь отчаянно спасает от раскола непризнанную «ПЦУ» и ее главу Варфоломея от нападок киевского лжепатриарха Филарета.

Об этом сообщает ВВС.

«Как говорил вселенский патриарх Варфоломей, патриарха в Киеве нет, потому что патриарха никогда не было. Филарет – бывший митрополит Киевский», — рассказал журналистам знакомый с ситуацией источник.

При этом в издании подчеркивают, что Варфоломей даже может причислить к раскольникам всех, кто сейчас поддержит дважды самопровозглашенного «киевского патриарха».

ЕПИФАНИЙ ОСКАНДАЛИЛСЯ БОЛЕЕ ЧЕМ ДРУЖЕСКИМИ ОТНОШЕНИЯМИ С ПРЕСС-СЕКРЕТАРЕМ ФИЛАРЕТА

Как ранее сообщал News Front, в последнее время между Филаретом и Епифанием началось жесткое противостояние, которое, как прогнозируют эксперты, может вообще лишить раскольников пресловутой автокефалии. Тем не менее киевского лжепатриарха это не останавливает, в связи с чем Константинополь был вынужден отправить на помощь главарю раскольнической «Православной церкви Украины» Епифанию своего представителя.

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх