На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Получение томоса об автокефалии внесут в учебники по истории Украины

Получение томоса об автокефалии от Константинополя войдёт в учебники по истории страны.

Об этом сообщает «Голос Украины».

«Историю независимой Украины изучают в 11-м классе, как раз в 2019 году мы планируем напечатать учебники. Как только Украина получила томос об автокефалии ПЦУ, я поручила внести изменения в программу по истории нашей страны», — заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич

По её словам, что учителям уже даны методические рекомендации, чтобы при изучении периода независимости Украины школьникам рассказали о получении томоса об автокефалии.

Напомним, 5 января Константинопольский патриарх Варфоломей подписал томос для Православной церкви Украины, а 9 января в Стамбуле свои подписи под документом поставили члены Синода Вселенского патриархата.

3 февраля в киевском Софийском соборе прошла церемония интронизации главы новой церкви Украины Епифания.

РПЦ считает новую церковную структуру раскольнической, а томос — бумагой, не имеющей никакой канонической силы. Такой же позиции придерживаются все православные церкви в мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх