На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Покончить с беспределом". Зюганов снова призвал к признанию ЛДНР

В ходе сегодняшнего заседания Госдумы лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов в очередной раз призвал власти РФ признать республики Донбасса.

России следует признать республики Донбасса и остановить происходящий на Украине беспредел.

"Я считаю, что нашим совместным огромным достижением является отстаивание не только Крыма, но и Донбасса. Мы туда отправили 75 конвоев, и продолжаем эту благородную работу.

Считаем, что давно надо было признать эти республики и остановить этот беспредел", – сказал Зюганов.

Напомним, в КПРФ о необходимости признания ДНР и ЛНР высказываются систематически.

"Я могу показаться радикальным, но я бы проводил грубую политику по отношению к нынешней администрации Украины. Это незаконная власть насильно захвачена. Нам и Европе давно нужно было им задать вопрос: сколько еще людей нужно убить на Донбассе, чтобы вы начали выполнять Минские соглашения. Там балом правят радикалы, националисты и бандеровцы. Надо говорить об этом вслух и не стесняясь", — говорил Геннадий Зюганов в феврале 2017, за чем призвал признать ЛДНР.

"Заявите миру ясно и прямо, что мы признаем Донецкую и Луганскую республики. Почему они провозглашенные. Они честно провели референдум, они встали в полный рост против нацизма, фашизма, бандеровщины. Они несут страшные потери. Мы не можем оставаться в стороне", — добавил он.

В сентябре 2018 лидер КПРФ даже заявил, что Россия должна признать Донбасс частью своей территории.

"Я бы на месте президента принял бы немедленно бы, немедленно", - заявил Зюганов.

По его словам, первым делом следует признать ДНР и ЛНР, как в свое время была признана независимость Абхазии и Южной Осетии. Тогда, считает Зюганов, в регионе прекратится "бандитизм" и регулярные обстрелы.

Лидер КПРФ также при этом напомнил, что Донбасс "строила вся советская страна".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх