На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вначале Кипр гордо надувал щёки. Теперь паникует. Их проблемы

Когда-то Кипр был удобен для Российского бизнеса. На Кипре налог на дивиденды с российских компаний 5 процентов. В России 15 процентов.Потом Кипр сказал, что с Россией он теперь не дружит, а дружит с Европой.


И потому, в 2013 году Евросоюз дал Кипру 10 миллиардов евро помощи, а Кипр изъял за это себе в пользу с российских компаний 9.9 процентов с их депозитов на Кипре. Получилось, что русских ограбили.

Да так, что всё заработанное непосильным трудом в России вышло хитрым русским в те же 15 процентов в год. Значит? То и значит, что лучше пусть эти деньги бы поработали в России, чем кормили хитрых киприотов, которые в нарушение всяких приличий потом русских и ограбили. Тогда Россия практически промолчала, но как водится, запомнила. И вот время пришло.

Дивиденды в России платят хорошие. Вопрос – зачем Кипр кормить? Когда русские киприотам предложили поговорить, они, грубо выражаясь, стали “морду лица” воротить от русских и надувать щеки. Мол, Вы кто такие?

Скажите спасибо, что санкции против вас как другие страны персонально не ввели, а могли бы. Если честно, то Кипр мог бы и вовсе выступить против санкций против России, и в условиях обязательного единогласия в ЕС, санкции против России приказали бы долго жить в тот же момент. Но нет. Как обычно, полный кипрский неадекват. И полная уверенность, что русские смиряться и сдадутся.
Просчитались. Теперь на Кипре паника. Их проблемы. Зарабатываете в России? В России и налоги платите. Вы там Крым признали? Нет?Так зачем кормить бездельников?
Всё.

На очереди Мальта и Люксембург.

Насчёт Люксембурга не знаю, там люди и банкиры умные и адекватно мыслящие, а вот Мальта вроде как успела гадостей России за последнее время понаделать достаточно, чтобы их России не кормить. Вот как-то примерно так. Грубо, но зато честно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх