На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

У радикалов "Правого сектора" затряслись коленки, в Харькове паника: на свободу со словами "Смерть украм" вышел лидер "Юго-Востока"

Харьков, 21 декабря. "Они будут убивать "патриотов" и превращать Харьков в очаг сепаратизма": в "Правом секторе"* истерика - со словами "Смерть украм" из тюрьмы вышел один лидеров харьковского освободительного движения "Юго-Восток" Юрий Апухтин.

Накануне стало известно, что Апелляционный суд Харьковской области признал невиновным организатора и координатора организации «Юго-восток» Юрия Апухтина в публичных призывах к насильственному свержению конституционного строя.

Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Тихоненков. "Суд оправдал его по ч.3 ст.109 (публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Украины и захвату государственной власти — ИФ). Оставили только ч.1 ст.294 (массовые беспорядки) и по этой статье объявили наказание — 5 лет. Учитывая «перезачеты» по закону Савченко, он должен быть освобожден из-под стражи немедленно", - сказал Тихоненков.

Апухтин оказался на свободе, что вызвало огромное беспокойство радикалов "Правого сектора". На своей странице в Facebook они возмущаются этим фактом и винят во всем "закон Савченко".

"Смерть украм!" - именно с таким лозунгом сегодня освободился из-под стражи один из лидеров харьковского сепаратистского движения "Юго-Восток" Юрий Апухтин, которого 23 мая 2017 года Киевский районный суд приговорил к 6 годам лишения свободы.

Это - девиз нашей "реформированной" судебной системы. В судебных прениях прокурор заявил о необходимости продления срока до 8 лет, однако судейская коллегия не только не удовлетворила иск, но и уменьшила срок содержания до 5 лет.

С учетом "закона Савченко" (Апухтин находится за решеткой с 2014 года), сегодня руководитель "Юго-Востока" был освобожден прямо в зале судебного заседания.

Поддержать, а впоследствии и поздравить недавно осужденного, пришли и его единомышленники!" - сказано в сообщении "Правого сектора".

Кроме того, в связи с освобождением Апухтина радикалы бьют тревогу, мол, сейчас в Харькове начнут убивать "патриотов" и превращать город в очаг сепаратизма.

"Пока Харьков и всевозможные "патриотические сообщества" города занимаются своими делами, сепаратисты, не скрывая своих взглядов, выходят на свободу.

Из-за отсутствия общественного интереса и благодаря поддержке местной власти враги не боятся устраивать антиукраинские акции, убивать патриотов и превращать Харьков в очаг сепаратизма!" - говорится в заявлении.

В мае 2014 года Юрий Апухтин активно участвовал на митингах в Харькове, на которых призывал жителей города присоединяться к восстанию в Донбассе, а также к объединению юго-восточных областей.

А до того, как оказаться в тюрьме, всячески продолжал борьбу с украинским режимом, ежедневно рискуя оказаться за решеткой.

Он категорически отвергал все предложения о побеге и продолжал организовывать митинги и круглые столы, конференции и пикеты, сбор помощи беженцам, носил продукты и сигареты сидевшим в тюрьме, покупая их на свою научную пенсию и собранные движением небольшие средства.
Источник →

Картина дня

наверх