На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Госдума РФ запретила военным размещать в интернете информацию личного характера

Госдума внесла поправки в закон "О статусе военнослужащих". Они прошли третье, окончательное чтение и размещены на сайте Госдумы РФ.

В соответствии с ними, запрещается военнослужащим размещать сведения о своих близких родственниках, сослуживцах, командовании или расположении воинских частей, а также публиковать -, фото-, видеоматериалы и данные геолокации.

"Необходимость принятия закона связана с тем, что "военнослужащие представляют особый интерес для специальных служб отдельных государств, террористических и экстремистских организаций", - объяснили принятие закона на сайте.

В пояснительной записке к закону сказано, что такая информация может использоваться для информационного и информационно-психологического воздействия на российских военных.

Согласно сообщению, законом устанавливается "запрет военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, предоставлять СМИ либо с использованием сети интернет распространять информацию, позволяющую определить их принадлежность или предназначение к вооруженным силам РФ, другим войскам, воинским формированиям и органам".

Запрет, в случае окончательного одобрения закона, должен коснуться также распространения информации о деятельности органов военного управления, воинских формирований и частей, дислокации или передислокации органов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх