На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Владельцем «112 канала» стал нардеп от «Оппоблока»

Новым владельцем телеканала «112 Украина» стал народный депутат от «Оппозиционного блока» Тарас Козак.

Ранее собственник швейцарской компании Plirofories AG Эдуард Кац заявил о выходе из медиабизнеса в Украине и продаже телевизионного канала.

«Причинами своего решения Эдуард Кац назвал комплексные проблемы с обеспечением свободы слова, препятствование деятельности телеканала со стороны Верховной Рады и Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, а также излишнюю политизацию информационного рынка, которая угрожает соблюдению журналистских стандартов в повседневной работе телеканала», - говорится в сообщении на сайте «112 Украина».

Согласно обнародованному заявлению, Кац заявил, что «нынешние политические реалии в Украине не позволяют обеспечить полноценное развитие канала», а улучшения ситуации в обозримом будущем не предвидится, поэтому, собственно, и было принято решение о продаже канала.

В свою очередь, Козак уже прокомментировал свое новое приобретение.

«Несомненно, это большая ответственность. Я уверен, что мы сможем закрепить лидерские позиции канала в информационном сегменте и сделать его одним из лучших телеканалов Украины. Обещаю обеспечить бесперебойную работу канала, несмотря на давление со стороны власти. И, конечно, гарантирую отсутствие любого вмешательства в редакционную политику», - заявил он.

Отметим, многие СМИ считают Козака соратником Виктора Медведчука, в свете этого занимательно выглядит информация о том, что ранее Козак также приобрел телеканал «NewsOne».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх