На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Марионетка ЦРУ Facebook может получить контроль над деньгами пользователей

Крупнейшая шпионская Сеть Facebook, контролируемая американскими спецслужбами и правительством, может превратиться в крупнейший финансовый центр, что, в свою очередь, даст АНБ и ЦРУ доступ к деньгам миллиарда пользователей.

По мнению экспертов, после запуска компанией собственной криптовалюты эмиссия обеспеченных активов при 2,7 миллиардов пользователей может сделать Facebook компанию крупнейшим центральным банком мира.

Не исключено, что IT-гигант сможет конкурировать с Visa и Mastercard, проблема заключается лишь в том, что Facebook вот уже восемь лет не вылезает из скандалов, связанных с глобальной слежкой и сливом личных данных пользователей.

На данный момент наблюдается активный отток пользователей, покидающих соцсеть с хештегом #deletefacebook. Его спровоцировали всплывшие факты массовой передачи личных юзеров данных «третьим лицам», которые Facebook был вынужден признать.

Речь идет о сливе данных трех миллионов аккаунтов только за два квартала 2018 года, что закономерно должно заставить пользователей задуматься: а будет ли этот «финансовый центр» суверенным и безопасным, или же речь идет о добровольной передаче контроля над деньгами все тем же «третьим лицам», превратившим Facebook в центр политической цензуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх