На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как простые белорусы относятся к возможному соедиению с Россией

Полит-Профит опросил обычных белорусов с целью понять, как они относятся к гипотетическому присоединению к России. Споры о том, что это может произойти уже давно ведутся на кухнях в РФ и РБ.

Итак, что удалось выяснить. Простые белорусы спокойно относятся к возможному присоединению к России.

Все фото: Полит-Профит.
Все фото: Полит-Профит.

Поскольку границы между государствами нет, одно из немногих отличий — деньги. При этом по уровню пенсионных накоплений РБ не уступает соседней стране. Естественно, если не брать в расчет столицу.

Больше всего гипотетическим присоединением недовольны в Минске. Знакомая 27-летняя Наталья призналась, она переживает, что ценник на ее малосемейку может упасть, но и в присоединение она не верит.

Цены на топливо в России ненамного ниже, чем в Республике Беларуси.
Цены на топливо в России ненамного ниже, чем в Республике Беларуси.

Что говорить, обычным людям порой безразлична политика. Если опрашивать пожилую возрастную группу, то "за" присоединение выскажется большинство опрошенных.

Все дело в том, что многие и так получают две пенсии. Одна с места работы в СССР Северная или Столичная, другая белорусская.

Стоит заметить, что выплаты приходят раз в несколько месяцев, но Родина стабильно платит тем, кто трудился на ее просторах в советское время.

После выхода на пенсию 62-летний Александр признается, что хотел бы работать, но в Гомеле не так просто найти работу тем, кто имеет соответствующий возраст. Впрочем, он не унывает и ждет заветного дачного периода.

Природа в РФ и РБ крайне схожа.
Природа в РФ и РБ крайне схожа.

Гомельчанин надеется, что после присоединения работы станет больше, поскольку москвичи захотят вкладываться в города на Соже (главной реке области).

Многие жители Гомельской области считают ее прекрасной для туризма, несмотря на соседство с Припятью и отсутствие больших пластов пресной и морской воды.

Живущие в Петербурге молодожены из Бобруйска признались, что хотели бы присоединения, поскольку можно было бы взять ипотеку в городе мечты — Северной столице.

Есть и те, кто против. Их немного и свои слова они подкрепляют самобытностью. Данные люди говорят на мове и считают, что белорусская речь крайне важна, как культура и государственность.

По телевизору таких могут назвать даже оппозиционерами, но в живом общении Даниил признается, что испытывает глубокие чувства к культуре своей земли, что не может не вызвать уважения. Он не ходит на акции, да и не любят их в РБ.

Полит-Профит не станет процентно разбивать опрошенных и в ближайшее время опубликует ряд интервью с жителями братской страны.

Не забывайте про подписки и лайки. ПОнравился материал? Поделись с другими, будет, что обсудить.
Не забывайте про подписки и лайки. ПОнравился материал? Поделись с другими, будет, что обсудить.

Никакой официальной информации по присоединению РБ и РФ нет, однако многие диванные аналитики были недовольны тем, что Лукашенко не стал играть с Путиным в хоккей, как это происходило ранее. Именно по этой причине люди уверены, что страны ждет скорое объединение.

Имена людей изменены, если у вас есть недоверие к тексту, оно остается на вашей совести. Не забывайте, что бесспорно верить любой сетевой информации Полит-Профит не рекомендует, как и здравый смысл.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх