На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Главное - эффект: Ходорковский использует детей для лживых вбросов

Курирующий ряд антироссийских проектов Ходорковский не гнушается ничем. Грязный интриган нередко использует в своих политических игрищах детей, чтобы произвести впечатление на общественность. Проблема лишь в том, что заочно осужденный в РФ убийца лжет.

На этот раз Ходорковский ухватился за историю координатора Краснодарского штаба «Открытой России» Яны Антоновой, проходящей подозреваемой по делу об участии в организации, деятельность которой признана незаконной на территории РФ.

У активистки прошли обыски, после допроса ее отпустили, однако Ходорковский поспешил сообщить, чего его сотрудницу арестовали. Для эффекта адепты олигарха записали видео с сыном Антоновой, который ответил на вопросы интервьюера так, как было нужно. Ролик пошел в массы.

Антонова не находится под арестом, что не помешало Ходорковскому использовать ее ребенка для лживого вброса о «зверствах режима». Подобная история имела место с Анастасией Шевченко, которую в отличие от Антоновой суд заключил под домашний арест. У нее была тяжелобольная дочь, которая вскоре скончалась.

Ходорковский моментально взял историю Шевченко в оборот, а либеральные СМИ понесли статьи по стандартному антироссийскому клише. Позже выяснилось, что дочь Шевченко родилась с инвалидностью. Мать сдала ребенка в интернат в 2006 году, когда ей было 4 года, и 13 лет за девочкой ухаживали сотрудники бюджетного учреждения.

По данным из журнала посещаемости, в последние 3 года Шевченко навестила дочь 2 раза, а в целом периодичность ее визитов не превышала раза в год за все 13 лет. Достаточно ли это для «убитой горем» матери, судите сами. Но, вероятнее всего, девочки давно не существовало в жизни Шевченко, потому она без зазрения совести позволила работодателю сделать смерть своего ребенка инфоповодом для очередной грязной авантюры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх