На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Facebook бьет рекорды: 40% американцев потеряли доверие к соцсети

Facebook побил абсолютный рекорд в этом году, но это вряд ли понравится Марку Цукербергу. Дело в том, что соцсеть стремительно теряет доверие пользователей, сотрудников и акционеров.

Компания буквально погрязла в скандалах. В СМИ то и дело появляются материалы о том, как Facebook вмешивается в выборы, банит пользователей за взгляды отличные от вашингтонских методичек, организует тотальную слежку и подсовывает навязчивую рекламу.

Пользователи устали от того, что ЦРУ и АНБ вмешивается в их частную жизнь, прикрываясь алгоритмами Facebook и Цукербергом. Свобода слова и неприкосновенность личной информации давно стало в этой соцсети пустым звуком. Люди подают в суды на Facebook и выигрывают их. В 2018 году суды были буквально завалены исками против компании Цукерберга. Тем не менее, Марк и его кураторы не собираются изменять свою политику.

Цукерберг и вовсе заявил, что пользователи объявили ему войну и это просто надо пережить. Всё это приводит к тому, что люди массово бегут из соцсети, удаляя аккаунты.

Согласно данным исследовательской компании Toluna, 40% американцев утратили доверие к Facebook в течение 2018 года. И это абсолютный рекорд. Достаточно взглянуть на график.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх