На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украинская ГТС может накрыться уже через 10 дней

Компания «Укртрансгаз» отводит украинской газотранспортной системе десять дней нормальной работы, что изменится уже 24 июня в связи с нехваткой средств для оплаты контрактов на закупку газа для собственных производственно-технологических расходов.

«Компания инициировала переговоры с кредиторами, включая НАК «Нафтогаз Украины», о реструктуризации задолженности. О ситуации проинформированы Совет национальной безопасности и обороны Украины», — говорится в заявлении, опубликованном в пятницу, 14 июня.

По данным компании, задолженность за первые два месяца весны перед поставщиками топливного газа составляет 4,1 миллиарда гривен [155 миллионов долларов], поэтому некоторые из них отказываются поставлять определенные действующими контрактами объемы газа. В то же время остатков газа хватит лишь для обеспечения работы ГТС только до 24 июня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх