На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Удар в самое сердце»: Кондолиза Райс рассказала о «темной стороне» России


Скандально известный бывший госсекретарь США Кондолиза Райс накануне сделала провокационное заявление в адрес России. По словам политика, попытки Кремля якобы повлиять на выборы в других странах – это «удар в самое сердце демократических процессов». Кроме того, Райс обратила внимание Вашингтона и Берлина на «темной стороне российской политики», из-за которой необходимо выработать единый политический курс.

В интервью для Ciceroэкс-госсекретарь поделилась своим мнением относительно так называемого русского следа, некогда «обнаруженного» Соединенными Штатами и их сателлитами в процессе президентской гонки, по итогам которой победил эпатажный миллиардер Дональд Трамп. Райс убеждена, что «российские попытки» повлиять на исход выборов в США – это «удар в самое сердце демократических процессов». Впрочем, политик ограничилась лишь словами, и доказательств, подтверждающих эти доводы, приводить не стала.

Кроме того, Кондолиза Райс акцентировала внимание на важности развития торговых отношений между США и Германией, благодаря которым в дальнейшем обе страны смогут в значительной степени обогатиться.

Бывший госсекретарь США также не обошла стороной проблему международного терроризма, который по сегодняшний день является главной мировой угрозой. К слову, именно из-за недальновидной политики Брюсселя европейские страны, не подготовленные к борьбе с радикальными исламистами, оказались под серьезной угрозой. При этом информация о терактах в ЕС появляется с незавидной регулярностью.

Любопытно, насколько для американских политиков, в том числе бывших, вопрос отношений с Россией остается актуальным. Вместо того, чтобы объединить усилия по борьбе с боевиками запрещенных группировок, западный политикум продолжает настаивать на мифическом вмешательстве Кремля в выборы в других странах.

МИРОВОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ШОУ

Картина дня

наверх