На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Паранойя и боязнь экстрадиции: Ходорковский напомнил о себе глупым иском в суд

Заочно осужденный в РФ преступник Михаил Ходорковский не оставляет попыток повысить узнаваемость спонсируемой из-за рубежа организации «Открытая России» и своих информационных порталов, попадающих под действие закона об иноагентах.

Так, после попытки зарегистрировать «Открытую Россию» под другим названием убийца подал иск на Роскомнадзор в Таганский суд столицы из-за блокировки портала «МБХ Ньюс». Сайт был заблокирован в декабре, так как являлся зеркалом признанного в РФ иноагентом ресурса «МБХ Медиа».

Адвокат Ходорковского Сергей Бадамшин объяснил позицию истца тем, что сайты отличаются дизайном, что смешно, ведь источники финансирования у антироссийских порталов одни и те же. Кроме того, решение об их блокировке было принято не только из-за иностранного финансирования, но из из-за контента экстремистского содержания.

Та же история с «Открытой Россией». Ходорковский утверждает, что это не организация, а общественное движение, и что название написано кириллицей, а не латиницей, намеренно не акцентируя внимание на том факте, что по всем документам конторка является частью британского фонда Future of Russia Foundation.

Ходорковский пытается поймать хайп на любой теме, причем делает это откровенно глупо. Иск к Роскомнадзору непонятен, поскольку это всего лишь исполнитель. Решение принимала Генеральная прокуратора РФ. Скорее всего, юристы олигарха намеренно пошли на скандал исключительно ради пиара.

Преступник хочет реанимировать свои организации в РФ, чтобы доказать британским хозяевам свою значимость. Британские власти легко могут выдать решение об экстрадиции, окажись Ходорковский недостаточно эффективным, а в РФ его ждет срок за убийство мэра Нефтеюганска. Бесполезный русофоб, пусть и с деньгами, западным пропагандистам не нужен, тем более что его деньгам легко найдут применение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх