На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Война в самом центре Украины»: польские СМИ рассказали о махинациях Порошенко

На сегодняшний день очевидно, что не только на Донбассе развернулся конфликт. Война добралась и до Киева, где в предвыборном противостоянии режим Петра Порошенко не гнушается самых грязных методов политической борьбы.

Об этом пишет польское издание «Rzeczpospolita».

Автор статьи под названием «Президент за 1000 гривен» рассказал о принципах махинаций Петра Порошенко, о системе скупки голосов, которую уже успели назвать «Сеткой».

«Активисты, нанятые «проправительственным избирательным штабом» прорабатывают список наиболее бедных жителей страны, после чего отправляются к ним с вопросом, готовы ли вы выступить в поддержку конкретного кандидата», — рассказывает автор, отмечая, что в дальнейшем согласившиеся смогут получить свое вознаграждение через городские муниципальные службы.

Автор также не прошел мимо скандала с оборонкой: «Речь идет о контрабанде использованных, часто неэффективных частей и вооружений из России в украинскую оружейную промышленность. Цены были во много раз завышены и все должно было быть сделано с согласия украинской компании Укроборонпром. Группа молодых людей заработала миллионы долларов, включая Игоря Гладковского, сына бывшего заместителя председателя СНБО Украины Олега Гладковского».

При всем этом немало внимания в статье уделяется роли министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, над которым, по мнению автора, Петр Порошенко утратил контроль.

«Сейчас на Украине развернулся масштабный политический кризис. Правящая коалиция разваливается, а война идет на только на востоке страны, но и в ее центре», — пишет автор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх