На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мобильные операторы поднимут цены с Нового года, чтобы «отбить» повышение НДС

Фото: globallookpress.com

Мобильные операторы предупредили о повышении цен на сотовую связь в России с 1 января 2019 года. Рост тарифов они объяснили повышением НДС с 18% до 20%.

Российские мобильные операторы предупреждают абонентов о повышении тарифов на услуги связи уже с 1 января 2019 года. Причиной повышения цен на мобильную связь было названо увеличение НДС в России с 18% до 20%.

Предупреждение касается абонентов «ВымпелКома», «МегаФона» и Tele2. Первые два оператора сообщили об изменениях тарифной политики при помощи СМС-сообщений. Tele2 написал о повышении тарифов у себя на официальном сайте. В сообщении говорится, что оператор «не может не учитывать изменения на рынке, в отрасли и экономике», поэтому на части архивных тарифных планов произойдёт изменение параметров».

Напомним, что с 1 января 2019 года в России также повышается налог на добавленную стоимость (НДС). С 18% он будет увеличен до 20%. В этой связи стоимость целого ряда товаров и услуг также пошла вверх.

«Мобильные операторы «ВымпелКом», «МегаФон» и Tele2 оповестили своих абонентов об изменении цен и тарифов с января», — пишет газета «Коммерсантъ».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх