На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как не «пустить страну под откос». В Сети собирают «дружины» в помощь силовикам на митингах в Москве…

В Сети собирают «дружины» в помощь силовикам на митингах в Москве, опасаясь, что в один момент попытки «пустить страну под откос» могут оправдать себя. Как быть, если акции протеста действительно приобретут систематический и угрожающий характер?

«Что делать тем, кто не хочет в очередной раз пустить страну под откос?» Дискуссия с таким посылом разворачивается в социальной сети Twitter с подачи Анны Ломтевой. Речь идет о серии митингов, организованных в Москве так называемой оппозицией — санкционированным был лишь один, а теперь активисты призывают к новым акциям. Например, высказалась Любовь Соболь, юрист ФБК.

Проблема в том, что акции протеста и митинги не проходят мирно, что бы ни писала Любовь Соболь. Это и беспокоит дискутирующих в Twitter.

«Ребят, тут такой вопрос. В связи с последними событиями. — пишет Ломтева. — Представьте, протесты приобретают систематический и угрожающий для страны поврядок. Что делать тем, кто не хочет в очередной раз пустить страну под откос? Нам же нельзя выйти и дать всем …»

Ирина Гареева с удивлением спрашивает: «А кто сказал, что нельзя?» А также добавляет, что проблема в том, что так называемых оппозиционеров или снова так называемых либералов хорошо организуют. Так что мешает организоваться их идейным противникам? Фактически в продолжение дискуссии люди предлагают создавать «дружины» в помощь силовикам на митингах в Москве.

«Блин, а руки так и чешутся», — добавляет @Krestonosec2.

«Если спецы не справятся, придется выходить. «Хата с краю» уже на Украине была», — говорит @VnachaleSlovo.

«Надо идти в ближайший отдел полиции и предлагать свои волонтерские услуги. Полицейским. Сейчас нет дружин. Но волонтерство — это почти то же самое», — объясняет @Globus_vrn.

«Надо быть прогрессивными! «Прогрессивная » либеральная тусня доказала, что если нельзя, но очень хочется, то можно. Так почему нельзя выйти в обратку?» — говорит @vodomotor.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх